Moustique AA

Tournoi à la ronde à 12 équipes (3 sections de 4 équipes). Voir le classement et le résumé des règlements Moustique AA.

Après la ronde préliminaire, six (6) équipes se classeront pour les prochaines rondes : les 3 premières équipes de chaque section ainsi que les 3 meilleures fiches suivantes. Les deux (2) équipes qui se classeront directement pour les demi-finales seront nécessairement des équipes qui ont terminé premières de leur section.

Site de Baseball Québec : horaire et classement.

PT MD PT MD
AA1 Laurier ABF-Desjardins Victoriaville 2 5 Monarques 1 Seigneuries 7 6 VEN 10h00 #1
AA2 Guerriers Yamaska 11 5 Combattants Beauce-Appalaches 1 5 VEN 10h00 #2
AA3 Monarques 2 Seigneuries 10 6 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 7 6 VEN 10h00 #3
AA4 Élites Verts Lanaudière 1 5 Cobras Candiac/Roussillon 8 6 VEN 12h00 #1
AA5 Red Sox Camo Laurentides 2 5 Pirates Noirs Haut-Richelieu 11 6 VEN 12h00 #2
AA6 Associés Laval Navy 4 6 Guerriers Richelieu 3 5 VEN 12h00 #3
AA7 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 8 6 Associés Laval Navy 0 5 VEN 16h00 #1
AA8 Cobras Candiac/Roussillon 12 7 Laurier ABF-Desjardins Victoriaville 18 7 VEN 16h00 #2
AA9 Red Sox Camo Laurentides 7 6 Combattants Beauce-Appalaches 18 6 VEN 16h00 #3
AA10 Monarques 2 Seigneuries 2 5 Guerriers Richelieu 7 6 VEN 20h00 #1
AA11 Monarques 1 Seigneuries 9 6 Élites Verts Lanaudière 0 5 VEN 20h00 #2
AA12 Pirates Noirs Haut-Richelieu 1 6 Guerriers Yamaska 9 6 VEN 20h00 #3
AA13 Combattants Beauce-Appalaches 3 6 Pirates Noirs Haut-Richelieu 2 6 SAM 11h00 #1
AA14 Associés Laval Navy 5 6 Monarques 2 Seigneuries 13 6 SAM 11h00 #2
AA15 Cobras Candiac/Roussillon 5 6 Monarques 1 Seigneuries 6 6 SAM 11h00 #3
AA16 Guerriers Yamaska 7 6 Red Sox Camo Laurentides 6 6 SAM 13h00 #1
AA17 Guerriers Richelieu 10 6 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 5 6 SAM 13h00 #2
AA18 Laurier ABF-Desjardins Victoriaville 13 6 Élites Verts Lanaudière 3 6 SAM 13h00 #3
QUARTS DE FINALE
AA19 Laurier ABF-Desjardins Victoriaville 3 Guerriers Richelieu 4 SAM 17h30 #1
AA20 Combattants Beauce-Appalaches 5 Monarques 2 Seigneuries 9 SAM 17h30 #3
DEMI-FINALES
AA21 Monarques 2 Seigneuries 8 Monarques 1 Seigneuries 1 DIM 9h30 #3
AA22 Guerriers Richelieu 6 Guerriers Yamaska 3 DIM 11h30 #3
FINALE
AA23 Monarques 2 Seigneuries 11 Guerriers Richelieu 1 DIM 15h30 #1