Moustique AA

Tournoi à la ronde à 16 équipes (4 sections de 4 équipes). Six (6) équipes se classeront après la ronde préliminaire : les 4 premières équipes de chaque section ainsi que les 2 meilleures fiches suivantes.

Voir l’horaire et les résultats sur Baseball Québec.
Voir le classement final.

AA1 Patriotes 2 Noroît 12 Monarques 2 Seigneuries 0 JEU.18h30#1
AA2 Patriotes 1 Noroît 9 Riverains Bas-St-Laurent 4 JEU.18h30#3
AA3 Monarques 1 Seigneuries 3 Indiens Québec-Centre 0 JEU.20h30#1
AA4 Combattants Noirs Beauce 14 Phoenix Québec-Centre 4 JEU.20h30#3
AA5 Monarques 2 Seigneuries 8 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 9 VEN.10h00#1
AA6 Golden Sox Estrie 11 Guerriers Richelieu 13 VEN.10h00#3
AA7 Patriotes 1 Noroît 10 Élites Verts Lanaudière 4 VEN.12h00#1
AA8 Patriotes 2 Noroît 9 Red Sox Camo Laurentides 8 VEN.12h00#2
AA9 Guerriers Yamaska 7 Expos Sherbrooke 8 VEN.12h00#3
AA10 Riverains Bas-St-Laurent 10 Pirates Noirs St-Jean 5 VEN.16h00#1
AA11 Monarques 1 Seigneuries 12 Golden Sox Estrie 0 VEN.16h00#2
AA12 Indiens Québec-Centre 4 Guerriers Richelieu 3 VEN.16h00#3
AA13 Combattants Noirs Beauce 1 Guerriers Yamaska 0 VEN.16h00#4
AA14 Red Sox Camo Laurentides 9 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 11 VEN.20h00#1
AA15 Élites Verts Lanaudière 5 Pirates Noirs St-Jean 4 VEN.20h00#2
AA16 Phoenix Québec-Centre 9 Expos Sherbrooke 6 VEN.20h00#3
AA17 Phoenix Québec-Centre 8 Guerriers Yamaska 2 SAM.11h00#1
AA18 Indiens Québec-Centre 8 Golden Sox Estrie 6 SAM.11h00#2
AA19 Monarques 1 Seigneuries 0 Guerriers Richelieu 10 SAM.11h00#3
AA20 Patriotes 1 Noroît 3 Pirates Noirs St-Jean 4 SAM.11h00#4
AA21 Combattants Noirs Beauce 10 Expos Sherbrooke 6 SAM.13h00#1
AA22 Patriotes 2 Noroît 8 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 4 SAM.13h00#2
AA23 Riverains Bas-St-Laurent 9 Élites Verts Lanaudière 10 SAM.13h00#3
AA24 Monarques 2 Seigneuries 2 Red Sox Camo Laurentides 9 SAM.13h00#4
QUARTS DE FINALE
AA25 Phoenix Québec-Centre 3 Monarques 1 Seigneuries 6 SAM.17h30#1
AA26 Indiens Québec-Centre 5 Patriotes 1 Noroît 2 SAM.17h30#3
DEMI-FINALES
AA27 Indiens Québec-Centre 7 Combattants Noirs Beauce 2 DIM.9h30#3
AA28 Monarques 1 Seigneuries 1 Patriotes 2 Noroît 2 DIM.11h30#3
FINALE
AA29 Indiens Québec-Centre 8 Patriotes 2 Noroît 1 DIM.15h30#1