Moustique AA

Tournoi à la ronde à 12 équipes. Après la ronde préliminaire, 6 équipes se classeront pour les prochaines rondes : les 3 premières équipes de chaque section ainsi que les 3 meilleures fiches suivantes. Les 2 équipes qui se classeront directement pour les demi-finales seront nécessairement des équipes qui ont terminé premières de leur section.

Voir le classement final et le résumé des règlements Moustique AA.

Horaire et résultats sur le site de Baseball Québec.

PT MD PT MD
AA1 Guerriers Yamaska 8 6 Monarques Bleus Seigneuries 5 5 VEN 10h00 #1
AA2 Élites Jaunes Lanaudière 4 6 Les Carnavals Québec 11 6 VEN 10h00 #2
AA3 Monarques Orange Seigneuries 5 6 Aigles Rouges Mauricie 2 5 VEN 10h00 #3
AA4 Riverains Bas-St-Laurent 2 5 Pirates Haut-Richelieu 3 6 VEN 12h00 #1
AA5 Cobras AA Candiac/Roussillon 6 6 Guerriers Richelieu 10 6 VEN 12h00 #2
AA6 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 3 4 Associés Laval Bleus 13 6 VEN 12h00 #3
AA7 Monarques Orange Seigneuries 7 6 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 4 5 VEN 16h00 #1
AA8 Riverains Bas-St-Laurent 9 6 Guerriers Yamaska 3 6 VEN 16h00 #2
AA9 Guerriers Richelieu 6 7 Élites Jaunes Lanaudière 7 7 VEN 16h00 #3
AA10 Associés Laval Bleus 8 6 Aigles Rouges Mauricie 0 5 VEN 20h00 #1
AA11 Monarques Bleus Seigneuries 7 6 Pirates Haut-Richelieu 0 6 VEN 20h00 #2
AA12 Cobras AA Candiac/Roussillon 9 6 Les Carnavals Québec 15 6 VEN 20h00 #3
AA13 Les Carnavals Québec 6 6 Guerriers Richelieu 1 6 SAM 11h00 #1
AA14 Associés Laval Bleus 4 5 Monarques Orange Seigneuries 9 6 SAM 11h00 #2
AA15 Pirates Haut-Richelieu 1 5 Guerriers Yamaska 11 6 SAM 11h00 #3
AA16 Élites Jaunes Lanaudière 13 6 Cobras AA Candiac/Roussillon 6 5 SAM 13h00 #1
AA17 Gouverneurs Noirs Rive-Sud 8 6 Aigles Rouges Mauricie 5 6 SAM 13h00 #2
AA18 Monarques Bleus Seigneuries 10 6 Riverains Bas-St-Laurent 3 6 SAM 13h00 #3
QUARTS DE FINALE
AA19 Élites Jaunes 8 Guerriers Yamaska 3 SAM 17h30 #1
AA20 Associés Bleus 7 Monarques Bleus 8 SAM 17h30 #3
DEMI-FINALES
AA21 Élites Jaunes 0 Monarques Orange 5 DIM 9h30 #3
AA22 Monarques Bleus 7 Les Carnavals 1 DIM 11h30 #3
FINALE
AA23 Monarques Bleus 5 Monarques Oranges 6 DIM 15h30 #1